«1997 год. Великобритания. Лондон.
Кто сказал – школа, в которой учится один из великих волшебников современного мира? Да, определённо, школа Волшебства и Магии Хогвартс… Но великих волшебников здесь давно не училось. Один и единственный великий маг сейчас – Дамблдор, директор этой академии.
Что? Вы сказали – Гарри Поттер? Увы, нет, Вы ошиблись. Гарри здесь не учится… минута молчания в честь погибшего… Что?.. Да, Гарри умер в возрасте трёх лет от глупой меггловской болезни, которую не успели вылечить. Говорят, на похоронах были только его родители да священник с гробовщиками. Лили и Джеймс никого не хотели пускать туда, омраченные пеленой горя… Сейчас они оба преподают в Хогвартсе. И вполне счастливы без детей.»

Вот такой вот незатейливый монолог… В мире, представшим перед вашими глазами, не было Великой Второй Битвы, не было Лорда Волдеморта, не было Великого Спасителя Гарри Поттера… Здесь всё по-другому.
Давайте всё по порядку.
В 1983 году в семье Поттеров случилось горе. Умер их единственный сын – Гарри. Точнее, так знала общественность, так сказали официально. На самом же деле всё куда проще. Некий человек, о котором сказано будет позже, занимался подпольной деятельностью. Узнав, что Гарри Поттер сможет ему когда-либо помешать, как гласило пророчество, он явился в дом Поттеров и приказал им отдать ребёнка. Не получив согласия, человек забрал малыша насильственно, пригрозив Поттерам, что если хоть одна живая душа узнает, куда на самом деле делся ребёнок, то с лица земли будут стерты все так или иначе дорогие им люди. От отчаяния Лили и Джеймс устроили «похороны», скрыв действительность…
Теперь немножко отвлечемся. Том Марволо Риддл – глава Министерства Магии вот уже не протяжении пятнадцати лет. До этого он устраивал карьеру там же в одном из отделов. Этот человек очень почитаемый в магическом мире, знаменитый своим несгибаемым характером, силой воли, добродушием и абсолютно невероятным умом. Но личная жизнь этого человека куда как интереснее. Он – как раз тот подпольщик, забравший однажды маленького Гарри от родителей. Том ведёт закрытую деятельность, о которой знают лишь в очень узком кругу его друзей. Приближенных, если можно так выразиться. Они называют себя Пожирателями Смерти, а сам Том носит прозвище Тёмного Лорда. Постепенно они подрывают фундамент как магического, так и маггловского мира; но, что самое интересное, об их деятельности никто не подозревает.
Поттер же, которому на данный момент семнадцать лет, так же не знает о делах Лорда, абсолютно искренне считая его своим отцом. Том же воспитывает его волшебству дома, и это единственный случай домашнего обучения.
И вот на седьмом году обучения, когда лучший друг Тома – Дамблдор – наконец настоял на своём, Гарри Риддл отправляется в Хогвартс…
Какова будет реакция Лили и Джеймса, когда они увидят своего явного сына?
Какая реакция будет у учеников на нового студента?
Что будет дальше? Всё в наших руках…

by Arman
Огромное спасибо Liragium (автор фика "Серый") за идею сюжета и форума.